子供の遠足。
お弁当がいるんだって。
さすがにキャラ弁は、作れません。
でも、喜んでほしいなぁと思って作りました。
前日に、お弁当をイメージして、買い物に。
まんまと、買いすぎ(笑)
皮ごと食べられるぶどう好きやから、4粒ほど入れるためだけに700円ぐらい買っちゃったのもあって、1800円ぐらい買い物してしまった。
まぁ、全部きれいに食べてくれたみたいなので、良しとしよう。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください